Dague d'officier de marine de l'école d'Angoulême.... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 300EUR
Dague d'officier de marine de l'école d'Angoulême.
Fusée en ivoire dite à rouelle (fêle). Monture en laiton doré, garde à n?ud de corps à l'ancre et deux quillons évasés aux extrémités. Lame à arête médiane.
A.B.E. SF. Époque Restauration.