Épée d'officier. Fusée en bois quadrillé.... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Épée d'officier. Fusée en bois quadrillé. Monture en laiton ciselé. Garde à une branche. Clavier au coq sur trophées. Lame triangulaire, gravée, dorée et bleuie au tiers. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. A.B.E. Époque Monarchie de Juillet.