Ensemble de trois montures de sabres: - Sabre... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de trois montures de sabres: - Sabre d'adjudant d'infanterie modèle 1845. Poignée en corne. - Sabre d'officier de cavalerie modèle 1923. Monture en laiton doré ciselé. Poignée en bois. - Sabre d'officier de cavalerie à coquille. Monture en fer. Poignée recouverte de galuchat. B.E. (Manque filigrane).