Pistolet à silex, deux coups. Canons superposés,... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
400 - 500 EUR
Pistolet à silex, deux coups. Canons superposés, à balle forcée, numérotés. Bassinet rotatif, coffre gravé «Tatham & Egg London». Crosse en noyer quadrillé. B.E. Époque Premier Empire.