Plateau de ceinturon d'officier des grenadiers... - Lot 347 - Ader

Lot 347
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 400EUR
Plateau de ceinturon d'officier des grenadiers à cheval ou de la Garde nationale. Fleur de lys et fond en cuivre argenté. Couronne de laurier et bordure à frises de fleurs de lys en cuivre doré. Revers à pontet à deux ardillons mobiles et crochet. A.B.E. Époque Restauration.