Flamme de trompette des lanciers de la Garde... - Lot 367 - Ader

Lot 367
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
Flamme de trompette des lanciers de la Garde impériale. En drap blanc, bordé d'un galon et de franges bleu de ciel (insolés et devenus blancs) brodé au centre, sur les deux faces du «N» sous couronne impériale. 40 x 40 cm E.M. (Usures) Époque Second Empire.