Giberne d'officier supérieur d'artillerie. Coffret... - Lot 386 - Ader

Lot 386
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Giberne d'officier supérieur d'artillerie. Coffret en cuir verni. Revers garni de velours noir. Côtés et pattelette aux canons entrecroisés en laiton. Bandoulière en cuir noir à garnitures en laiton (mufle de lion postérieur). A.B.E. Époque IIIe République (manque chainette).