ROUEN

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
ROUEN
Compotier octogonal en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois assis tenant une fleur sous un palmier, une pagode sur une autre terrasse, l'aile soulignée d'un galon décoré de crevettes dans des réserves sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle. L.: 22 cm. Egrenures