NEVERS

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 800EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome patronymique au centre de saint Jean près d'un agneau et un paysan tenant un maillet près d'un boeuf et les inscriptions St jean et Claude de la Reu fils 1772. XVIIIe siècle. D.: 23 cm