Charles LACOSTE (1870-1959)

Lot 27
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 12 000EUR
Charles LACOSTE (1870-1959)
Soleil sur le bassin d’Arcachon, 1891 Huile sur papier. Signée, datée et située « Arcachon 26 juillet 1891 » en bas à gauche. Située et datée « Arcachon 26 juillet 1891 » au dos. (Pli marqué en haut à droite). 26 x 37.5 cm