HOSOE, EIKOH (1933) Otoko to Onna - Man and... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
1000 - 1200 EUR
HOSOE, EIKOH (1933) Otoko to Onna - Man and Woman. Camera Art, Tokyo, 1961. In-8 (24 x 18,5 cm). Édition originale. Photographies imprimées en héliogravure. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée (petit manque à l’arrière) et emboîtage (une tache). Ref. Parr & Badger, I, p. 279.