ISHIMOTO, YASUHIRO (1921-2012) Chicago, Chicago.... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
900 - 1200 EUR
ISHIMOTO, YASUHIRO (1921-2012) Chicago, Chicago. Bijutsu Shuppan-sha, Tokyo, 1969. In-4 (28 x 28,5 cm). Édition originale. 224 pp. Introduction d’Harry Callahan. 210 photographies en noir et blanc. Reliure en tissu noir avec titre blanc en creux, sous emboîtage illustré. Ref. Auer, p. 495.