KOONS, JEFF (1955) Goat. A tribute to Muhammad... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
KOONS, JEFF (1955) Goat. A tribute to Muhammad Ali. Taschen, 2004. Éléphant-folio (50 x 50 cm). Édition originale, tirée à 9000 exemplaires, numérotés et signés par Muhammed Ali et Jeff Koons, accompagnés d’une photolithographie numérotée et signée par Jeff Koons « Radial Champs » (50 x 40 cm). 792 pp. Reliure en cuir rose par l’Atelier de Reliure Officielle du Vatican. Coffret recouvert de soie. Boîte d’expédition illustrée et titrée. Un ouvrage qui pèse 34 kg