LEHNERT & LANDROCK L’Afrique du Nord. Tunisie.... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
LEHNERT & LANDROCK L’Afrique du Nord. Tunisie. Algérie. Maroc. Introduction de Claude Farrère. Librairie des Arts Décoratifs. A.Calavas, Paris, 1924. In-4 (30 x 24 cm). Édition originale française. 10 pp. 240 photographies reproduites en héliogravure, la plupart par Lehnert & Landrock. Reliure en tissu jaune avec titre en noir, sous jaquette titrée. Déchirures, dos légèrement insolé et date manuscrite.