MEISELAS, SUSAN (1948) Strip-tease forain.... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
MEISELAS, SUSAN (1948) Strip-tease forain. Éditions du Chêne, Paris, 1976. In-8 oblong (22 x 25,5 cm). Édition originale, brochée, signée par Susan Meiselas en 1977. 150 pp. Couverture souple illustrée. Ref. Hasselblad, pp. 312-313 ; Auer, p. 599.