SOUGEZ, EMMANUEL (1889-1972) Histoire mondiale... - Lot 315 - Ader

Lot 315
Estimation :
300 - 400 EUR
SOUGEZ, EMMANUEL (1889-1972) Histoire mondiale de la photographie. Librairie Hachette, 1961. In-4 (29 x 23 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Sougez. 622 pp. Reliure en tissu sous jaquette illustrée et emboîtage d’éditeur.