STRUTH, THOMAS (1954) Museum Photographs. Schirmer/Mosel,... - Lot 321 - Ader

Lot 321
Estimation :
250 - 300 EUR
STRUTH, THOMAS (1954) Museum Photographs. Schirmer/Mosel, 1998. In-folio oblong (31 x 35 cm). Édition originale en anglais. 17 photographies reproduites en couleurs. Texte de Hans Belting. Reliure d’éditeur sous jaquette illustrée. Ref. Parr & Badger, II, pp. 273-274.