TUGGENER, JAKOB (1904-1988) Fabrik. Ein Bildepos... - Lot 337 - Ader

Lot 337
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 700EUR
TUGGENER, JAKOB (1904-1988) Fabrik. Ein Bildepos der Technik. Rotapfel-Verlag Erlenbach-Zch. 1943. In-4 (30 x 23 cm). Édition originale. 112 pp. Reliure d’éditeur sous jaquette illustrée. Petites usures. Bien complet du feuillet bleu des légendes. Ref. Hasselblad, pp. 134-135 ; Auer, p. 300 ; Parr & Badger, I, p. 144.