WARHOL, ANDY (1928-1987) Andy Warhol’s Index... - Lot 350 - Ader

Lot 350
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 3 500EUR
WARHOL, ANDY (1928-1987) Andy Warhol’s Index (Book). Random House, New York, 1967. In-4 (28 x 21,5 cm). Édition originale de tête, reliée, avec un hologramme en couverture, tirée à 365 exemplaires numérotés et signés par Andy Warhol sur la couverture en-dessous de l’hologramme. Complet des 10 pop-up tous en très bel état et tous avec les initiales manuscrites d’Andy Warhol (ballon collé, comme toujours). Ref. Auer, p. 458 ; Parr & Badger, II, pp. 144-145.