4466/6 Édouard BENEDICTUS (1878-1930) Nouvelles... - Lot 4466 - Ader

Lot 4466.6
Estimation :
100 - 150 EUR
4466/6 Édouard BENEDICTUS (1878-1930) Nouvelles variations, 1928 Portfolio incomplet comprenant les planches 8, 10, 11 et 15 représentant des motifs décoratifs en couleurs réalisés au pochoir par Jean SAUDÉ. Le portefeuille présentant des manques, des taches et des accidents. Édition Albert Levy Paris, Librairie Centrale des Beaux- Arts, 1928. Usures. Chaque planche 48 x 37 cm