William WYLD (Londres 1806 - Paris 1889)

Lot 26
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 5 300EUR
Vue d'une maison à Ville d'Avray Aquarelle et gouache Signé en bas à gauche WWyld Porte une étiquette ancienne au revers Ville d'Avray, la maison de l'artiste 46.5 x 32.5 cm Commentaire: Porte une étiquette au dos: Villa d'Avray, the home of the artist W. Wyld. A.R.A. 1849. Died 1889. By W. Wyld