Lot n° 68
Estimation :
2500 - 3000
Result
: 4 000EUR
École française du début du XIXe siècle, d'après Jean Baptiste PATER
Amour et badinage
Toile.
73,5 x 92 cm
Reprise de la toile (62,5 x 91,5 cm) signée Pater et conservée dans une collection particulière (voir F. Ingersoll-Smouse, Pater, Paris, 1921, n°13, reproduit fig. 8)