CORÉE - XVIIe siècle

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 9 750EUR
CORÉE - XVIIe siècle
Statuette de bouddha en bronze doré assis en padmasana sur un socle en forme de lotus, les mains en abhaya mudra (geste de la non crainte).
Hauteur : 6,5 cm