ORAZI (1906-1979)

Lot 250
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ORAZI (1906-1979)
Le Clown, peinture du mouvement, 1953 Tempera sur toile. Signée et datée en bas à droite. 81 x 60 cm Provenance : Atelier de l’artiste Exposition : Biennale de Menton, 1953 Bibliographie : Arts et Spectacle n°422, Juillet-Août 1953, reproduit page 7.