Illustration pour la chanson Les Veuves du... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Illustration pour la chanson Les Veuves du Luxembourg. Vers 1895. Lithographie. [270 x 350]. Coloris au pochoir. Très belle épreuve de tiré à part sur vélin glacé, signée au crayon bleu. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Kleinmann éd.