GEMINI XII Edwin ALDRIN durant une sortie... - Lot 327 - Ader

Lot 327
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 250EUR
GEMINI XII Edwin ALDRIN durant une sortie dans l'espace. Tirage argentique d'époque, légende NASA au dos, numéroté 66-HC-1546. 18,5 x 24 cm On joint 7 tirages en couleurs d'époque, 2 avec une légende NASA au dos, de différentes missions GEMINI. GEMINI IV - L'astronaute Edward WHITE au dessus d'une mer de nuages. Tirage numéroté G-66-121. 19 x 19 cm. Accident - GEMINI VII - Fusée Titan au décollage. Tirage numéroté S65-61838, légende NASA. 24 x 18,4 cm. - GEMINI VIII - La phase de rendez-vous des modules Gémini. Tirage numéroté S66-25784. 18,4 x 24 cm. - GEMINI - Vue de la Terre. Tirage numéroté S65-63128. 18,2 x 19,4 cm. - GEMINI. Une fusée Titan au décollage. Tirage numéroté PL-64- 80832B/2925/055. 24,1 x 19,2 cm. - GEMINI. Vue d'un module. Tirage non numéroté. 19 x 19,4 cm. - GEMINI. Richard GORDON et Charles CONRAD en scaphandre. Tirage numéroté 66-H-1195, légende NASA au dos. 24 x 19,3 cm