APOLLO XVII Croissant de Terre depuis la... - Lot 414 - Ader

Lot 414
Estimation :
180 - 220 EUR
APOLLO XVII Croissant de Terre depuis la surface de la Lune. Tirage en couleur d'époque, légende NASA au dos, numéroté AS17-137-20910. 24 x 19 cm On joint 3 tirages en couleur d'époque dont un avec légende NASA au dos, numéroté 72-H-1629. Vue de la Terre. Le sud de l'Afrique, l'Antarctique - Mer de nuages à la surface de la Terre, le Soleil au fond - Lever de Terre à la surface de la Lune. 19 x 24 cm - 19 x 23,8 cm - 19,3 x 19,8 cm