[ALBUM AMICORUM].

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
[ALBUM AMICORUM].
« 24 paysages dessinés en 1813 par H D ». Réunion de 33 dessins contrecollés sur papier bleu en un volume in-8° oblong, demi-maroquin rouge à bande. Voir la reproduction ci-dessous * ALBUM AMICORUM voir aussi n° 16