ESPEUILLES (Hélène d').

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
ESPEUILLES (Hélène d').
Réunion de 18 dessins, lavis et aquarelles (certains contrecollés) sur papier bleu en un volume in-4°, demi-vélin vert à coins et à lacets. Ces oeuvres ont été réalisées en 1813 et 1814.