[PHOTOGRAPHIE - PARIS].

Lot 31
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
[PHOTOGRAPHIE - PARIS].
Ruines de Paris. S.l.n.d. [Paris, 1871]. In-4° oblong, maroquin rouge de l'éditeur, double encadrement de filets à froid ornant les plats, titre doré au centre du premier (reliure de l'époque). Album réunissant vingt photographies de vues de Paris prises après le sac de la Commune.