* BAER (M. de).

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
* BAER (M. de).
Recherches sur les maladies épizootiques ; sur la manière de les traiter ; et d'en préserver les bestiaux. Paris, Lacombe, 1776. ** GRIGNON. Observations sur les épizooties contagieuses, particulièrement sur celle qui a régné en Champagne. Londres & Paris, Delalain, 1776. *** LE BRUN. Traité théorique sur les maladies épidémiques [...]. Paris, Didot, 1776. 3 ouvrages en un volume petit in-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Des bibliothèques de Georges Richard et du Dr Créhange, avec ex-libris.