[CELSE]. A. Cornelii Celsi De re medica libri... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
[CELSE]. A. Cornelii Celsi De re medica libri octo. Paris, P. Fr. Didot Jeune, 1772. In-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure pastiche). Une vignette d'en-tête gravée. De la bibliothèque du Dr Créhange, avec ex-libris. Un feuillet manquant en tête de l'ouvrage (faux-titre ou portrait ?).