[CHIMIE]. BERGMAN (Torbern Olof).

Lot 46
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 110EUR
Opuscules chymiques et physiques. Dijon, L. N. Frantin, 1780-1785. 2 volumes in-8°, veau raciné, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin, tranches marbrées (reliure de l'époque). Cinq planches repliées, dont quatre gravées.