[CHIRURGIE]. LAFAYE (M.).

Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
[CHIRURGIE]. LAFAYE (M.).
Principes de chirurgie. Paris, D'Houry et Laurent D'Houry, 1747. In-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque de Pierre Lavastre avec ex-libris manuscrit daté de ventôse an II (1794) : « Ce livre apartient a moy pierre lavastre du lieu de la Chasez paroysse Dyssarles Dyausez de vivieres. je prie Bien celui ou celle qui me le trouvera de me le rendre [...] » Quelques petites galeries de vers.