[VOYAGES]. OTTH (Adolphe). Esquisses africaines... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 750EUR
[VOYAGES]. OTTH (Adolphe). Esquisses africaines dessinées pendant un voyage à Alger [...]. Berne, J. F Wagner lithographe, 1839. Grand in-folio, demi-veau gris, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un titre et 30 planches lithographiées de paysages algériens et vues diverses par Adolphe OTTH.