Jean PIAUBERT (1900-2002);

Lot 358
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Jean PIAUBERT (1900-2002);
Collin's land's. 1966 Technique mixte. Collage de sable sur panneau. Signée en bas à droite. 195 x 97 cm Provenance : Vente Perrin, Royère, Lajeunesse du 25 juin 1990, Versailles, n°64 du catalogue. Exposition : Galerie des Beaux-Arts, Bordeaux, exposition Piaubert 10 Mars-1er Avril 1972, N°73 du catalogue. Exposition Piaubert à la Monnaie, Paris. 1982.