Boris TASLITZKY (1911-2005)

Lot 264
Estimation :
800 - 1200 EUR
Boris TASLITZKY (1911-2005)
Nature morte à la Vénus Hottentote Huile sur toile signée et datée 66 en haut à droite. 33,5 x 46 cm Artiste et résistant, déporté, il est célèbre pour ses "cent onze dessins faits à Buchenwald".