Jean-François RAFFAËLLI (1850-1924)

Lot 375
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
La Neige, soleil couchant. 1907. Pointe sèche. 465 x 218. Delteil 77. impression en couleurs. Belle épreuve sur simili-japon, du 4e état (sur 5), l'homme et le chien effacés, avant coupure du cuivre, numérotée et signée à la mine de plomb. Ondulations et traces de frottement en surface. Minuscules rousseurs. Marges. Cadre. Tirage à 54 épreuves.