Antonina Fiodorovna SOFRONOVA (Droskovo, 1892-1966)

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 360EUR
La couturière, 1925 Dessin à l'encre, signé des initiales et daté 25 en bas à gauche, certifié au dos par la fille de l'artiste. 18 x 14,5 cm Provenance : - Fille de l'artiste. - Ancienne collection d'Alexandre Zavolokine. - Collection particulière, Paris.