AFFAIRE DREYFUS - Hommage des artistes à... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 800EUR
AFFAIRE DREYFUS - Hommage des artistes à Picquart. Album de 12 lithographies. Préface d'Octave Mirbeau. Liste des protestataires. Paris, société libre d'édition des gens de lettres, 1899, un vol. in-folio sous couverture d'origine. Complet des 12 lithographies, dont celles de Sunyer, de Vallotton, Hermann Paul, Luce, Manzana (Pissarro). Dos fendu, quelques rousseurs.