ALSACE - Extrait des registres du Conseil... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
150 - 250 EUR
ALSACE - Extrait des registres du Conseil Souverain d'Alsace. Du 20 décembre 1787. Colmar, Decker, 1787, 4 pp. in-4°, la dernière blanche (quelques rousseurs). Sur une difficulté d'enregistrement à Saverne pour un arrêt sur les dettes des chrétiens envers les juifs.