BEDARRIDE I. - Les Juifs en France, en Italie... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 220EUR
BEDARRIDE I. - Les Juifs en France, en Italie et en Espagne. Deuxième édition revue et corrigée. Paris, M. Lévy 1861, un vol. in-8° cart. mod. (mouillures). Cette seconde édition a été très augmentée par rapport à la première parue près de quarante ans plus tôt. L'auteur, originaire du Comtat, était entre temps devenu ancien bâtonnier des avocats de Montpellier.