BIBLE - Pentateuque avec les cinq rouleaux... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
BIBLE - Pentateuque avec les cinq rouleaux et les haphtarot en hébreu (la traduction des haphtarot en allemand). Londres, Macintosh, 1849, un vol. petit in-8° rel. ép. pleine basane blonde, importante plaque décorative à froid sur les plats, dos lisse orné de filets à froid (reliure usagée).