CHARLEVILLE et SEDAN - Lettre autographe... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
CHARLEVILLE et SEDAN - Lettre autographe signée d'une « veuve Soëtte » dénonçant le juif Joseph Emery (probablement Ennery), Charleville, 6 germinal (an 13) adressée au receveur de la ville et des octrois de Sedan (marque postale de Mézières), 3 pp. in-4°, adresse en quatrième page. Curieux détails.