HAGADAH - Reproduction de la Haggada traduite... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 120EUR
HAGADAH - Reproduction de la Haggada traduite par Loeb Blum et éditée en 1937 chez Jos. Schlesinger à Vienne. Editée sous les hospices (sic!) de l'Association « Les amis de la tradition juive » à Colmar. Adresse de repliement : c/o Monsieur S. Langer, 59 av. Maréchal Foch à Marseille. S.l. (Atelier Bruguier à Nîmes), s.d. (vers 1940), un vol. in-8° br. Usures à la couverture avec petit accident au dos, sinon bon exemplaire de cette hagadah imprimée pendant la guerre et devenue peu commune.