MANUSCRIT - Hagadah. Manuscrit en hébreu... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
MANUSCRIT - Hagadah. Manuscrit en hébreu et araméen sur papier, 18 ff. in-folio sans reliure, les deux derniers blancs (accidents, taches et manques de papier avec pertes de textes aux trois premiers feuillets). Illustration originale à la plume avec deux figures en couleurs (plateau et fontaine) et des ornements au trait. Bassin méditerranéen, XIXe-XXe siècle.