RABAN Zeev

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
RABAN Zeev
- Our Holidays. S. l., Miller - Lynn, s.d. un vol. in-8° carré. Recherché pour les illustrations de Z. Raban sur des poèmes d'auteurs « judéens » traduits en anglais. Mouillure claire à la partie inférieure de quelques pages et absence de la jaquette, sinon bon ex. de cette publication typique de l'École Bezalel des années trente.