RENAN E.

Lot 166
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 60EUR
RENAN E.
- Histoire générale et système comparé des langues sémitiques. Première partie (seule parue). Paris, Michel Lévy, 1863, un vol. grand in-8, rel. ép. demi basane blonde, dos à cinq nerfs, tranche sup. dorée. Bon ex. bien relié d'un des apports importants de Renan aux sciences juives.