VOGEL

Lot 192
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
VOGEL
- Le Juif ou Isaac le Brocanteur. Chansonnette comique, paroles de M***, musique de Vogel, chantée par Levassor. Paris, Colombier s.d. 4 pp. in-folio, dernière blanche (circa 1850), avec une lithographie non signée au premier feuillet. Curieuse transcription phonétique et musicale de l'accent alsacien.