Photographe non identifié Militaires et religieuse,... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Photographe non identifié
Militaires et religieuse, c. 1845.
Deux (2) daguerréotypes, 1/4 de plaque dans leurs montages d’époque. Étiquette d’encadreur (1) au verso.
9,5x7,5 cm (à vue)
Provenance:galerie Texbraun.